WPML_EXPORT - en to fr translation catalogue (327 entries)

en: Gallery width
fr: Largeur de Galerie

en: Pixels
fr: pixels

en: Percent
fr: Pour-cent

en: Crop images
fr: Recadrer les images

en: Pan images
fr: Recadrer les images

en: Show captions
fr: Afficher les légendes

en: Caption location
fr: Emplacement de la légende de l'image

en: Top
fr: Haut

en: Bottom
fr: En Bas

en: Top (Overlay)
fr: Haut (superposition)

en: Bottom (Overlay)
fr: Bas (superposition)

en: Caption height
fr: Hauteur de la légende

en: Measured in pixels
fr: en pixels

en: Slideshow speed
fr: Vitesse du diaporama

en: Measured in seconds
fr: Mesurée en secondes

en: seconds
fr: secondes

en: Transition effect
fr: Effet de transition

en: Crossfade between images
fr: Fondu enchaîné entre les images

en: Fades into background color between images
fr: S’estompe dans la couleur de fond entre les images

en: Quickly move the image into the background color, then fade into the next image
fr: Rapidement déplacer l’image dans la couleur d’arrière-plan, puis se fondre dans l’image suivante

en: Slide images depending on image position
fr: Faites glisser les images selon la position de l’image

en: Fade between images and slide slightly at the same time
fr: Fondu entre images et faites glisser un peu dans le même temps

en: Transition speed
fr: Vitesse de transition

en: Border size
fr: Taille

en: Borders will not be applied if "Crop Images" is enabled
fr: Les bordure ne seront pas appliqués si  « Images recadrées » est activée

en: Border color
fr: Couleur de la bordure

en: Stage aspect ratio
fr: Niveau de ratio

en: Show play controls
fr: Afficher les commandes du jeu

en: NextGEN Pro Slideshow
fr: Diaporama de NextGEN Pro

en: NextGEN Comment Link - %s - %s
fr: Lien des commentaires - %s - %s

en: <a href='%s' target='_blank'>View in lightbox</a>
fr: <a href='%s' target='_blank'>Afficher dans la lightbox</a>

en: Image in gallery '%s'
fr: Image dans la Galerie « %s »

en: Comment
fr: Commentaire

en: View Gallery
fr: Voir la galerie

en: Reply
fr: Repondre

en: Comments
fr: Commentaires

en: Click here to cancel reply
fr: Cliquez ici pour annuler la réponse

en: You must be <a href="%s" id="nggpl-comment-logout">logged in</a> to post a comment.
fr: Vous devez être <a href=%s> connecté</a> pour poster un commentaire

en: Leave a comment
fr: Laisser un Commentaire

en: Your comment is awaiting moderation.
fr: Votre commentaire est en attente de modération

en: Comments are closed.
fr: Les commentaires sont clos.

en: Customer
fr: Client

en: Proofs
fr: Protégées

en: Proof
fr: Épreuve

en: Add New Proof
fr: Ajouter une nouvelle protection

en: Edit Proof
fr: Modifier la protection

en: New Proof
fr: Nouvelle protection

en: View Proof
fr: Voir la protection

en: Search Proof
fr: Chercher les images protégées

en: Nothing found
fr: Aucun résultat

en: Nothing found in Trash
fr: Rien n'a été trouvé dans la Corbeille

en: Proofed Images
fr: Images protégées

en: User confirmation
fr: Confirmation à l’utilisateur

en: Gallery source url
fr: url de la Galerie

en: Thumbnail
fr: Miniature

en: Title
fr: Titre

en: Filename
fr: Nom du fichier

en: Submit proofs
fr: Présenter des preuves

en: Hi %%admin%% Administrator,
    
    %%user_name%% has submitted images from a proofing gallery.
    
    You can find the proofed images at %%proof_link%%
    
    Here is a comma separated list of the image file names. You can copy and
    paste this in your favorite image management software to quickly search for
    and find all selected images.
    
    Files: %%file_list%%
fr: Salut %% admin %% administrateur, %% user_name %% a présenté des images dans une galerie d’épreuvage.
    
    Vous pouvez trouver les images insonorisées à %% proof_link %% ici est une liste séparée par des virgules des noms de fichiers image. Vous pouvez copier et coller dans votre logiciel de gestion d’images favori pour rechercher rapidement et de trouver toutes les images sélectionnées.
    
    Fichiers : %% liste_fichiers %%

en: Confirmation of image proof
fr: Confirmation de la preuve de l’image

en: Hello %%user_name%%,
    
    This is confirmation that you have selected and submitted the following
    images from one of our proofing galleries: %%proof_link%%
    
    Thanks very much!
fr: Bonjour %% user_name %%, il s’agit de confirmation que vous avez sélectionné et présenté les images suivantes de l’une de nos galeries d’épreuvage : %% proof_link %% Merci beaucoup !

en: <p>%%user_name%% has submitted the following images for proofing. <a href="%%proof_link%%">Go back</a></p>
    
     %%proof_details%%
fr: <p>%% user_name %% a présenté les images suivantes pour l’épreuvage. <a href="%%proof_link%%">Revenir en arrière</a></p>%% proof_details %%

en: Oops! This page usually displays details for image proofs, but you have not proofed any images yet. Please feel free to continue browsing. Thanks for visiting.
fr: Oups ! Cette page affiche généralement des détails pour les achats de photos, mais vous n'avez pas encore commandé de photos. N'hésitez pas à poursuivre votre recherche. Merci de votre visite.

en: Proof request by %1$s (%2$d images)
fr: Demande de preuve de %1$s (%2$ d images)

en: Done
fr: Terminé

en: Proof post could not be created
fr: La preuve n'a pu être créée.

en: Please provide a name and e-mail address
fr: Merci d'entrer votre Nom, Prénom et votre adresse email

en: No images selected
fr: pas d'image sélectionnée

en: Invalid request
fr: Demande incorrecte.

en: Enable proofing?
fr: Activez la vérification ?

en: Trigger buttons or hover captions need to be enabled for proofing to work
fr: Touches de commande ou les légendes de survol doivent être activées pour l’épreuvage pour travailler

en: Proofing
fr: Protéger

en: Create new
fr: Créez un nouveau

en: Confirmation page
fr: Page de confirmation

en: This page requires the [ngg_pro_proofing] shortcode, which will be automatically added if not already present. Selecting "Create new" will create a new page that will appear in your Primary Menu unless you've customized your menu settings: http://codex.wordpress.org/Appearance_Menus_SubPanel
fr: Cette page nécessite le shortcode [ngg_pro_checkout], qui s'ajoutera automatiquement si il n'est pas déjà présent. Sélectionner « Créer » va créer une nouvelle page qui apparaitra dans votre Menu principal sauf si vous avez personnalisé les paramètres de votre menu : http://codex.wordpress.org/Appearance_Menus_SubPanel

en: Pro Lightbox icon color
fr: Couleur de l’icône Lightbox Pro

en: When the NextGen Pro Lightbox is active an additional icon is added for image proofing, this controls the color of that icon for chosen images
fr: Lorsque NextGen Pro Lightbox est actif, une icône supplémentaire est ajouté pour l’épreuvage d’image, cela détermine la couleur de cette icône pour les images choisies.

en: Trigger text
fr: Texte du déclencheur

en: Admin email message
fr: Message email à l'administrateur

en: Possible substitution fields: admin, file_list, proof_link, user_name, user_email
fr: Champs de substitution possible : admin, liste_fichiers, lien d'epreuvage user_name, user_email

en: Send confirmation to users
fr: Envoyer la confirmation aux utilisateurs

en: Confirmation subject
fr: Sujet de la confirmation

en: Confirmation email
fr: Mail de confirmation

en: Possible substition fields: user_name, user_email, proof_link
fr: Champs de substition possible : user_name, user_email, lien d'épreuvage

en: Not found message
fr: Aucun message trouvé

en: This is displayed to users viewing the proofing page without a valid proofing to view
fr: Cette indication est affichée pour les utilisateurs qui visualisent la page de vérification sans une vérification valable pour l'afficher.

en: Confirmation template
fr: Modèle de confirmation

en: Possible substition fields: user_name, user_email, proof_link, proof_details
fr: Champs de substitution possible : user_name, user_email, lien d'épreuvage

en: Submitting {0} image{1}
fr: Envoie {0} image {1}

en: Cancel
fr: Annuler

en: Send
fr: Envoyer

en: Submitting...
fr: Envoi en cours

en: Name
fr: Nom

en: Proof image?
fr: Image protégée ?

en: Gallery Height
fr: Hauteur de la galerie

en: Provide desired gallery height in pixels.
fr: Fournir la Galerie désirée hauteur en pixels.

en: NextGEN Pro Sidescroll
fr: Sidescroll NextGEN Pro

en: This order has been marked as fraud and has been reported.
fr: Cet ordre a été marqué comme une fraude et a été signalé.

en: We're sorry, but something went wrong processing your order. Please try again.
fr: Nous sommes désolés, mais quelque chose n’allait pas traiter votre commande. S’il vous plaît essayer de nouveau.

en: Pay with PayPal
fr: Payer avec Paypal

en: Processing...
fr: En cours...

en: Payment was successfully made via PayPal Express Checkout, with no further payment action required.
fr: Votre paiement a été effectuée avec succès via PayPal Express Checkout.

en: Could not complete order at PayPal
fr: impossible de valider la commande avec Paypal

en: Could not find order reference #%s
fr: Référence de commande #%s est introuvable

en: PayPal Customer
fr: Client PayPal

en: Unknown
fr: Inconnu

en: Your cart also contains 1 item at no cost
fr: Votre panier contient également 1 Numéro sans frais

en: Your cart also contains %d items at no cost
fr: Votre panier contient également des éléments de %d sans frais

en: Could not save order
fr: Impossible d'enregistrer votre commande

en: Your cart is empty
fr: Votre panier est vide

en: Maximum image width
fr: Largeur maximale de l'image

en: Image padding
fr: Remplissage de l’image

en: Image display size
fr: Taille d’affichage image

en: image width
fr: Largeur de l’image

en: Image maximum height
fr: Hauteur maximale de l’image

en: Measured in pixels. Empty or 0 will not impose a limit.
fr: Taille en pixels. Vide ou 0 n'imposera pas de limite.

en: Image spacing
fr: Espacement des images

en: Display captions
fr: Afficher les légendes

en: Above
fr: Au dessus de

en: Below
fr: Au-dessous de

en: Test Customer
fr: Client test

en: No email
fr: Aucun email

en: Payment was successfully made via the Test Gateway, with no further payment action required.
fr: Paiement a été correctement effectuée via la passerelle d'éssai.

en: Place order
fr: Faire une commande

en: Enable caption overlay
fr: Activer la superposition de légende

en: Display share icons
fr: Afficher les icônes de partage

en: Display image title
fr: Afficher le titre de l'image.

en: Display image description
fr: Afficher la description de l’image

en: Animation type
fr: Type d’animation

en: Fade in
fr: En fondu

en: Slide up
fr: Glissement vers le haut

en: Slide down
fr: Glissement vers le haut

en: Slide left
fr: Glisser vers le Gauche

en: Titlebar
fr: Barre de titre

en: Plain
fr: Plaine

en: of
fr: De

en: NextGEN Pro ImageBrowser
fr: ImageBrowser NextGEN Pro

en: Save
fr: Enregistrer

en: Coupon details
fr: Code promo

en: This field must be unique from every other coupon code
fr: Ce champ doit être unique de tous les autres codes promo

en: Discount type
fr: Type de remise

en: Flat
fr: Fixe

en: Discount amount
fr: Montant de la remise

en: Starting date
fr: Date de démarrage

en: Ending date
fr: Date de fin

en: Hide coupons on checkout
fr: Masquer les coupons d'encaissement

en: Title must not be blank
fr: Le titre ne peut pas être vide

en: Coupon code must not be blank
fr: Code coupon ne doit pas être vide

en: Coupon code must be unique
fr: Code promo doit être unique

en: Discount type must not be blank
fr: Type d’escompte ne doit pas être vide

en: Discount type must be "Flat" or "Percent"
fr: Type de remise doit être « Flat » ou « Pour cent »

en: Discount amount must not be blank
fr: Montant de l’escompte ne doit pas être vide

en: Discount amount must be a number 0 or larger
fr: Montant de l’escompte doit être un nombre de 0 ou plu

en: Starting date must not be blank
fr: Date de début ne doit pas être vide

en: Ending date must not be blank
fr: Date de fin ne doit pas être vide

en: Starting date must be in the form (Year)-(Month)-(Day)
fr: Date de début doit être sous la forme (Year)-(Month)-(Day)

en: Ending date must be in the form (Year)-(Month)-(Day)
fr: Date de fin doit être sous la forme (Year)-(Month)-(Day)

en: Starting date must come before the ending date
fr: Date de début doit venir avant la date de fin

en: New Coupon
fr: Nouveau code promo

en: Edit Coupon
fr: Modifier le coupon

en: Times Used
fr: Fréquence d’utilisation

en: Coupon
fr: Code promo

en: Add New Coupon
fr: Ajouter un nouveau code promo

en: View Coupon
fr: Voir le code promo

en: Search Coupon
fr: Rechercher un coupon

en: Invalid country selected, please try again.
fr: Veuillez sélectionner un autre pays

en: Please fill all fields and try again
fr: Veuillez remplir tous les champs avant de valider

en: Order was free; no payment was charged
fr: Votre commande est gratuite ; aucun paiement n’est necessaire

en: Shipping information
fr: Informations de Livraison

en: Free checkout
fr: Paiement offert

en: Address
fr: Adresse

en: City
fr: Ville

en: State
fr: Région

en: Zip
fr: Code postal

en: Country
fr: Pays

en: NextGen Pro Mosaic
fr: Mosaïque de NextGen Pro

en: Row height
fr: Hauteur des lignes

en: Margins
fr: Marges

en: Justify last row
fr: Justifier la dernière ligne

en: Justify
fr: Justifier

en: Do not justify
fr: Ne justifient pas

en: Hide
fr: Cacher

en: When aligning the last row some images may appear cropped. Select "Do not justify" to allow the last row to appear flush but "unfinished". "Hide" will omit any images that can not be justified without cropping.
fr: Lors de la dernière ligne que peuvent apparaître quelques images recadrée. Sélectionnez « Ne justifient pas » permettre à la dernière rangée de comparaître RAS mais « inachevée ». « Cacher » va omettre toutes les images qui ne peuvent pas être justifiées sans recadrage.

en: Enable "lazy" image loading
fr: Activer le chargement de l'Image progressif

en: Images to display at start
fr: Images à afficher au démarrage

en: Play / Pause
fr: Lecture / Pause

en: Toggle fullscreen
fr: Plein écran

en: Toggle image info
fr: basculer vers les infos de l'image

en: Close window
fr: Fermer la fenêtre

en: Share on Twitter
fr: Partager sur Twitter

en: Share on Google+
fr: Partager sur Google+

en: Share on Facebook
fr: Partager sur Facebook

en: Share on Pinterest
fr: Partager sur Pinterest

en: Display Triggers
fr: Afficher les déclencheurs

en: Always
fr: Toujours

en: Exclude Small Screens
fr: Exclure les petits écrans

en: Never
fr: Jamais

en: Triggers Style
fr: Déclencheurs de Style

en: Fancy
fr: Fantaisie

en: Status: 404 Image not found
fr: Statut : Image 404 non trouvé

en: Image not found
fr: Image non trouvée

en: Toggle fullsize
fr: Passer en pein écran

en: Open gallery in Pro Lightbox
fr: Ouvrir la galerie dans Lightbox Pro

en: Feature only available when the Pro Lightbox has been selected as the lightbox effect in Other Options
fr: Fonctionnalité disponible uniquement lorsque l’appareil de luminothérapie Pro a été choisie comme l’effet lightbox dans autres Options

en: Color options
fr: Options de couleur

en: Lightbox and image sizing
fr: Lightbox et redimensionnement de l’image

en: Social
fr: Réseaux sociaux

en: Thumbnail carousel
fr: Carrousel miniature

en: Transition effects
fr: Effets de transition

en: Other settings
fr: Autres réglages

en: Lightbox padding
fr: Visionneuse d'images

en: When available this enables a more advanced sharing backend
fr: Lorsqu’elle est disponible cela permet un backend partage plus avancé

en: Enable fullscreen
fr: Activer le plein écran ?

en: Display comments initially
fr: Afficher les commentaires au départ

en: Display captions initially
fr: Afficher les légendes au départ

en: Display carousel initially
fr: Afficher le carrousel au départ

en: Enable Twitter Cards
fr: Activer les cartes Twitter

en: Twitter username
fr: Nom d'utilisateur Twitter

en: Required by twitter for Twitter Card analytics
fr: Requis par twitter pour Twitter Card analytics

en: Color theme
fr: Couleur du thème

en: Preset styles to customize the display. Selecting an option may reset some color fields.
fr: Styles prédéfinis pour personnaliser l’affichage. Sélection d’une option peut réinitialiser certains champs de couleur.

en: Pay with Card
fr: Payer avec Carte

en: Payment was successfully made via Stripe, with no further payment action required.
fr: Le paiement a été effectué avec succès via Stripe.

en: Order from %s for %s (%s)
fr: Commande de %s à %s (%s)

en: Image Protection
fr: Protection de l'image

en: Protect images
fr: Images protégées

en: Protect images from being downloaded both by right click or drag &amp; drop
fr: Protéger les images des téléchargements par clic droit ou glisser-déposer

en: Disable right click menu completely
fr: Désactiver le menu sur le clic droit complètement

en: Manage Galleries
fr: Gérer les Galeries

en: nextgen-gallery.com
fr: NextGEN Gallery

en: Ecommerce Overview
fr: Vue d'ensemble de ecommerce

en: How to Create and Assign a Pricelist
fr: Comment créer et assigner une liste de prix

en: How to Add Ecommerce to a Gallery
fr: Comment ajouter l'E-commerce à une galerie

en: How to create a proofing gallery
fr: Comment créer une galerie d’épreuvage

en: Shopping Cart
fr: Panier

en: Use cookies for cart storage
fr: Utilisation des cookies pour le stockage du panier

en: Cookies are adequate for most customers but can only hold a limited number (around 30) of products due to browser limitations. When disabled the browser localStorage API will be used which does not have this problem but cart contents will be different on example.com vs www.example.com as well as across HTTP/HTTPS
fr: Cookies sont adéquates pour la plupart des clients mais ne peuvent contenir qu’un nombre limité (environ 30) de produits en raison des limitations du navigateur. Lorsque désactivé le localStorage navigateur QU'API sera utilisé qui n’a pas ce problème mais contenu du panier sera différente sur example.com vs www.example.com, ainsi qu’à travers HTTP/HTTPS

en: Tax percentage
fr: Pourcentage de la taxe

en: Include shipping costs in tax
fr: Inclure les frais d’expédition en impôt

en: Cart menu icon
fr: Icône du panier

en: None
fr: Aucun

en: Icon Only
fr: Icône seulement

en: Icon Only (When Cart Has Items)
fr: Icône uniquement (lorsque le chariot possède des éléments)

en: Icon & Total
fr: Icône & Total

en: Icon & Total (When Cart Has Items)
fr: Icône & Total (lorsque le chariot possède des éléments)

en: Determines the appearance of the Checkout page selected above when shown as an entry inside a menu. When a setting other than None is selected, the checkout page will be added to the first navigation menu registered by your theme.
fr: Détermine l’apparence de la page de paiement sélectionnée ci-dessus lorsque montré comme une entrée dans un menu. Lorsqu’un paramètre autre que None est sélectionné, la page de confirmation s’ajouteront au premier menu de navigation enregistré par votre thème.

en: Manage Pricelists
fr: Gérer des listes de prix

en: Manage Coupons
fr: Voir et gérer les codes promo

en: View Orders
fr: Voir les commandes

en: View Proofs
fr: Voir les épreuves

en: ECommerce
fr: Ecommerce

en: Display cart initially
fr: Afficher le panier au départ

en: When on the cart sidebar will be opened at startup. If the "Display Comments" option is also on the comments panel will open instead.
fr: Si le panier de la barre latérale est activé, il s'ouvrira au lancement. Si l'option « Affichage commentaires » est également activée, le panneau des commentaires s'ouvrira à la place.

en: Manual Pricelist
fr: Liste de prix manuelle

en: Price
fr: Prix

en: Domestic shipping rate:
fr: Frais de livraison nationaux :

en: International shipping rate:
fr: Frais de livraison internationaux :

en: Enable international shipping rate?
fr: Autoriser les livraisons internationales ?

en: Flat Rate
fr: Taux forfaitaire

en: Percentage
fr: Pourcentage

en: E-mail Settings
fr: Paramètres E-mail

en: Resolution
fr: Résolution

en: Item
fr: Article

en: Download
fr: Téléchargement

en: Add To Cart
fr: Ajouter au panier

en: Change quantities to update your cart.
fr: Changer les quantités pour mettre à jour votre panier.

en: View Cart / Checkout
fr: Voir le panier / Commander

en: This image is not for sale
fr: Cette image n’est pas à vendre

en: Quantity
fr: Quantité

en: Update Cart
fr: Mettre à jour mon panier

en: Toggle cart sidebar
fr: Réduire la barre latérale

en: Your cart has been updated
fr: Le panier a été mis à jour.

en: Invalid coupon
fr: Bon de réduction non valide

en: Prints & Products
fr: Tirages & impressions

en: Totals
fr: Totaux

en: Subtotal:
fr: Sous-total:

en: Shipping:
fr: Expédition :

en: There have been no items added to your cart.
fr: Il n'y a aucun article dans votre panier

en: Continue shopping
fr: Continuer les achats

en: Empty cart
fr: Panier vide

en: Ship to:
fr: Expédier à :

en: Tax:
fr: Taxe:

en: Subtotal before discount:
fr: Sous-total avant réduction :

en: Discount:
fr: Remise:

en: Coupon code
fr: Code promo

en: Apply
fr: Appliquer

en: We couldn't find your order. We apologize for the inconvenience
fr: Nous ne trouvons pas votre commande. Nous nous excusons pour la gêne occasionnée

en: Please wait - we appreciate your patience.
fr: Veuillez patienter...

en: We're verifying your order. This might take a few minutes.
fr: Nous vérifions votre commande. Cela peut prendre quelques minutes.

en: This page will redirect automatically.
fr: Page de redirection automatique

en: Manage Pricelist
fr: Gérer la liste de prix

en: Saved pricelist successfully
fr: Liste de prix sauvegardée avec sucès

en: Deleted pricelist
fr: Liste de prix supprimée

en: Please note that this includes all NextGEN Pro settings, including ecommerce options.
fr: Veuillez noter que ceci inclut tous les paramètres de NextGEN Pro, y compris les options d'e-commerce.

en: Order Status
fr: État de la commande

en: No coupon.
fr: Pas de coupon

en: Free
fr: Gratuit

en: Check
fr: Chèque

en: Stripe
fr: Carte bleue

en: All order statuses
fr: Statuts  des commandes

en: Verified
fr: Vérifié

en: Unverified
fr: Non vérifié

en: Fraud
fr: Fraude de commande

en: Duplicate
fr: Dupliquer

en: Checkout
fr: Commander

en: Order Details
fr: Détails de la commande

en: Verifying order
fr: Vérification

en: Thank you for your order, [customer_name]. You ordered the following items:
                    [items]
    
                    <h3>Order Details</h3>
                    <p>
                    Subtotal: [subtotal_amount]<br/>
                    [if_used_coupon]Discount: [discount_amount]<br/>[/if_used_coupon]
                    [if_ordered_shippable_items]Shipping: [shipping_amount]<br/>[/if_ordered_shippable_items]
                    [if_has_tax]Tax: [tax_amount]<br/>[/if_has_tax]
                    Total: [total_amount]<br/>
                    </p>
    
                    [if_ordered_shippable_items]
                    <p>
                    We will be shipping your items to:<br/>
                    [shipping_street_address]<br/>
                    [shipping_city], [shipping_state] [shipping_zip]<br/>
                    [shipping_country]
                    </p>
                    [/if_ordered_shippable_items]
    
                    [if_ordered_digital_downloads]
                    <h3>Digital Downloads</h3>
                    <p>You may download your digital products <a href='[digital_downloads_page_url]'>here.</a></p>
                    [/if_ordered_digital_downloads]
fr: Merci pour votre commande, [customer_name]. Vous avez commandé les photos suivantes :
                    [items]
    
                    <h3>Détails de la commande</h3>
                    <p>
                    Subtotal: [subtotal_amount]<br/>
                    [if_used_coupon]Discount: [discount_amount]<br/>[/if_used_coupon]
                    [if_ordered_shippable_items]Shipping: [shipping_amount]<br/>[/if_ordered_shippable_items]
                    [if_has_tax]Tax: [tax_amount]<br/>[/if_has_tax]
                    Total: [total_amount]<br/>
                    </p>
    
                    [if_ordered_shippable_items]
                    <p>
                    We will be shipping your items to:<br/>
                    [shipping_street_address]<br/>
                    [shipping_city], [shipping_state] [shipping_zip]<br/>
                    [shipping_country]
                    </p>
                    [/if_ordered_shippable_items]
    
                    [if_ordered_digital_downloads]
                    <h3>Digital Downloads</h3>
                    <p>You may download your digital products <a href='[digital_downloads_page_url]'>here.</a></p>
                    [/if_ordered_digital_downloads]

en: Add New Order
fr: Ajouter une nouvelle commande

en: View Order
fr: Afficher la commande

en: New Order
fr: Nouvelle commande

en: Search Orders
fr: Rechercher les commandes

en: An error occurred during your update ({0}).
fr: Une erreur s’est produite lors de votre mise à jour ({0}).

en: Show Update Log
fr: Voir le journal de mise à jour

en: Download Update Log
fr: Télécharger le fichier journal de mise à jour

en: Imagely Updates
fr: Mises à jour imagely

en: Photocrati Updates
fr: Mises à jour Photocrati

en: Welcome to Imagely
fr: Bienvenue à Imagely

en: Welcome to Photocrati
fr: Bienvenue sur Photocrati

en: version
fr: Version

en: You are using the following products:
fr: Vous utilisez les produits suivants :

en: You are using
fr: Vous utilisez

en: There are updates available. You can <a href="%s">Update Now</a>.
fr: Il y a des mises à jour disponibles. Vous pouvez <a href="%s">Mettre à jour maintenant</a>.

en: Please install &amp; activate <a href="http://wordpress.org/plugins/nextgen-gallery/" target="_blank">NextGEN Gallery</a> to allow NextGEN Pro to work.
fr: S’il vous plaît installer et activer <a href="http://wordpress.org/plugins/nextgen-gallery/" target="_blank">NextGEN Gallery</a> pour permettre à NextGEN Pro travailler.

en: NextGEN Gallery %s is incompatible with NextGEN Pro %s. Please update <a class='thickbox' href='%s'>NextGEN Gallery</a> to version %s or higher. NextGEN Pro has been deactivated.
fr: NextGEN Gallery %s n’est pas compatible avec NextGEN Pro %s. Veuillez mettre à jour <a class='thickbox' href='%s'>NextGEN Gallery</a> version %s ou supérieur. NextGEN Pro a été désactivée.

en: To activate the NextGEN Pro Lightbox please go to Gallery > Other Options > Lightbox Effects.
fr: Pour activer NextGEN Pro Lightbox, s’il vous plaît allez à Galerie > autres Options > effets Lightbox.

en: Warning: your server does not have BCMath enabled. Please enable BCMath to prevent possible issues with ecommerce orders
fr: AVERTISSEMENT : votre serveur n’a pas BCMath activé. S’il vous plaît activer BCMath afin d’éviter d’éventuels problèmes avec les commandes ecommerce
